vivovenetia

Что делать в Италии в Венето

-----

результаты

-----

Узнайте, что делать в Италии в нашем регионе Венето во время отпуска!

Благодаря своему разнообразию, Венето является первым регионом Италии по посещаемости и одним из самых любимых мест для туристов со всего мира. Это объясняется не только желанием увидеть знаменитые достопримечательности ВенецииВерону, живописные Доломитовые Альпы,  но также широким спектром предлагаемых услуг, предложений и различных мест для посещения в Венетоотвечающим многочисленным потребностям гостей нашей территории.

Это восьмой по площади регион Италии с 18.390 км2. Наша территория  включает в себя различные природные экосистемы и ландшафты: длинное песчаное побережье Адриатического моряВенецианская лагуна, Паданская равнина, термальные источники в зоне Эуганских холмов, плодородные Берийские холмы, зеленые плато и плоскогорья, красивейшие Доломитовые Альпы, чистые реки и озера, города с непревзойденной архитектурой и произведениями искусства.

В этом регионе Италии каждый может найти себе занятие по душе: экскурсии в старинные города или городки с богатой историей; велопрогулки по многочисленным велодорожкам; экстремальные виды спорта в горах, как например каньонинг и скалолазание; расслабляющий отдых на море или в спа-центре. Этот список можно продолжать еще долго!

Принимающие структуры на протяжении многих лет объединили свой опыт и инновации для обеспечения отличного качества сервиса для гостей со всего мира.

Приезжайте и откройте для себя магию и очарование нашего любимого региона Италии! Ниже познакомьтесь с нашими предложениями и выберите что делать в Италии в Венето, чтобы сделать свой отпуск незабываемым!

-----

Экскурсионный отдых: Италия ждет Вас в Венето

Экскурсионный отдых в Италии в Венето является одним из самых популярных в регионе. Экскурсия в один из самых известных городов мира, как Венеция, часто является обязательной во время путешествия по Италии!

Среди городов, построенных на воде, Венеция единственная в своем роде и неповторима. Каждый год она принимает миллионы посетителей! Её архитектура нашла своё отражение во всем мире — как например купола Соборов Санта-Мария-делла Салюте и Святого Петра в Ватикане послужили прообразом для Пантеона в Париже.

Чтобы познакомиться с истинной Венецией, можно и нужно сделать очень многое: например совершить обзорную экскурсию по историческому центру, экскурсии в ремесленные мастерские, особенно в стеклодувные на острове Мурано, а также посмаковать вино и традиционные закуски чиккетти в одном из ресторанчиков с видом на лагуну. Самые любознательные могут даже поучиться на курсах итальянского языка для иностранцев с возможностью применить полученные знания на практике, участвуя в различных экскурсиях и мастер-классах с носителями языка.

В Вероне Вам будет интересно наглядно изучать историю города по архитектуре за более чем 2000 лет. Из Вероны Вы можете отправиться исследовать винные подвалы области Вальполичелла и попробовать прекрасные вина территории.

Ближайший город Виченца и знаменитые венецианские виллы в его провинции славятся архитектурой гениального Андреа Палладио. Для знакомства с местными жителями Вы можете принять участие в творческом мастер-классе от ремесленников, чтобы узнать старинные методы художественной печати или просто посетить старинную типографию. Также очень интересна экскурсия на производство традиционного крепкого напитка граппа, где можно узнать о тонкостях процесса дистилляции, используемых ингредиентах и попробовать её на вкус.

Падуя славится своим университетом и Капеллой Скровеньи, украшенной фресками Джотто. Еще мы приглашаем Вас посетить старинный ботанический сад, находящийся рядом с Собором Святого Антония. Падуя также речной город, из него добирались на лодках по реке Брента до Венеции. Сейчас это можно повторить в приятном речном круизе, посетив красивейшие старинные виллы венецианской аристократии, построенные вдоль реки.

А еще что делать в Италии в нашем регионе Венето? Посетите Тревизо, с элегантным историческим центром без толп туристов как в соседней Венеции, не забывая проехаться по его окрестностям по “дороге Просекко”. И, естественно, совершить экскурсию на одно из многочисленных винодельческих хозяйств для дегустации вин, местных кулинарных деликатесов и продуктов!

Поднимаясь еще выше на север, не забудьте посетить Беллуно и Доломитовые Альпы, принимающие туристов как летом, так и зимой, и предлагающие различные экскурсии на открытом воздухе.

-----

Романтическая Италия

Венеция и Верона — идеальны для самых романтических маршрутов. Фотосессия в центре этих городов  поможет запечатлеть самые незабываемые воспоминания от поездки.

А прогулка по одной из венецианских вилл с парком, в прошлом летних резиденций знати, унесет Вас мысленно во времена галантных дам и кавалеров. Говоря о виллах, нельзя не упомянуть об архитекторе Андреа Палладио. Его самые известные творения находятся почти во всех провинциях региона Венето. Многие из них Вы можете посетить во время речного круиза по реке Брента (эта область называется Ривьера-дель-Брента). Вас ждут знаменитые виллы Пизани, Фоскари, Малконтента.

Также в провинции Виченцы Вас ждут виллы Ротонда, Вальмарана, Ангарано, где можно не только полюбоваться интерьерами и парками, но и попробовать местные вина и продукты.

В провинции Падуи среди Эуганских холмов рекомендуем посетить грациозную виллу Дей Вескови в стиле эпохи Возрождения, украшенную фресками на античные мотивы и затем устроиться на романтический пикник с видом на виноградники, получив все необходимое в буфете на вилле. Кроме того сомелье в баре с удовольствием предложит Вам продегустировать местные вина и нарезки сыров и прошутто.

-----

Активный отдых в Италии в регионе Венето

Если вы любитель активного отдыха и еще не надумали, что делать в Италии во время своего путешествия — приезжайте в наш регион и Вы точно не пожалеете об этом! Для начала мы предлагаем Вам просмотреть длинный список предложений по экстремальным видам спорта в Венето. Географическое положение территории идеально подходит для тех, кто хочет испытать адреналин среди натуральных каньонов, образованных альпийскими горными ручьями и реками. При каньонинге вы можете окунуться в природные горные бассейны или просто следовать по течению бурных ручьев.

Как Вы уже поняли, рек в Венето много, поэтому мы добавим в список занятий также рафтинг и каноэ для тех, кто любит плавать. Не упустите эту возможность, потому что мы все хорошо организовали, чтобы Вам это несомненно понравилось!

Там же в горах вы можете заняться альпинизмом или покататься на горных лыжах, чтобы увидеть с высоты потрясающие пейзажи! Вы можете даже подняться на ледяные водопады каньона Serrai di Sottoguda. Каждый может совершить восхождение по льду, просто точно следуйте указаниям нашего гида. С вершин Доломитовых Альп Вы можете также совершить полет на параплане для 360-градусного обзора пейзажа.

Наконец, мы предлагаем Вам прокатиться по велосипедным дорожкам в Венето для более тесного изучения региона. Если у вас нет желания прилагать много усилий на горном велосипеде по холмам и гористым склонам, Вы можете арендовать электрические велосипеды. Региональные веломаршруты очень многочисленны. чтобы насладиться разнообразием ландшафта в Венето Вы можете отправиться на велопрогулку организуются в любой день в теплый период года.

Мы можем также предложить Вам велосипедные туры в центрах крупных городов для необычного и веселого посещения; экскурсии среди холмов в провинциях Вероны и Тревизо, где производят известные сухие и игристые вина региона Венето: Вальдоббьядене, Азоло, а также Бассано-дель-Граппа в провинции Виченцы и на Ривьере-дель-Брента. А в велотурах по Доломитовым Альпам Вы можете проехать по живописным маршрутам вплоть до Кортины, престижного курорта в горах

Даже в нескольких шагах от Венеции Вы сможете совершить увлекательную прогулку на 2-х колесном транспорте. Отправьтесь на остров Лидо-ди-Венеция, возьмите в прокат велосипед и вперед: с одной стороны у вас будет море, с другой лагуна.

Если же Вы ограничены во времени в отпуске — возьмите напрокат культовый итальянский скутер Vespa и совершите приятную поездку по холмам среди виноградников или величественных гор. Такой день отпуска пройдет интересно, необычно и увлекательно!

-----

Что делать в Италии: увлекательный отдых на озере Гарда

На территории провинции Вероны Вы можете отдохнуть на озере Гарда. В теплое время года в нем можно купаться. Если Вы желаете большего, остановитесь в одном из уютных отелей со спа-центром и бассейнами с термальной водой недалеко от местечка Торри-дель-Бенако. Размеренный расслабляющий отдых будет Вам обеспечен!

На озере хорошо развита навигация, поэтому во все прибрежные городки можно добраться на катере и совершить самостоятельные прогулки. Рекомендуем обязательно посетить Пескьеру, Лацизе, Мальчезине и полюбоваться их архитектурой! А любители модных новинок могут даже съездить на шопинг в Милан.

Что делать в Италии на озере Гарда любителям активного отдыха? Заняться спортом как серфинг, виндсерфинг, парашютизм, парапланеризм. Особенно в северной части озера, Вы увидите много людей, которые рассекают волны, практикуя виндсерфинг, кайтсерфинг или серфинг.

-----

Термальные курорты Италии в регионе Венето

Продолжая список, что делать в Италии, мы расскажем о термальном отдыхе в Венето, где можно найти полный релакс вдали от стрессов повседневной жизни. Еще в I веке до н.э. прославленный древнеримский поэт Гай Валерий Катулл не раз возвращался из Рима на отцовскую виллу с термами в Сирмионе на озеро Гарда, в поиске вдохновения и уединения.

В наши дни в провинции Вероны на озере Гарда Вас ждут термальные курорты с бассейнами с горячей термальной водой и различными оздоровительными процедурами. Также на Эуганских Холмах рядом с Падуей расположены курорты Абано и Монтегротто Терме, известные лечебными грязями. Вы можете остановиться в спа-центре всего на один день либо на выходные или же еще на подольше.

Если Вы находитесь в непосредственной близости от Тревизо, вы можете отдохнуть в спа-центрах в районе озера Ревине, где Вы можете совместить спокойный умиротворяющий отдых с дегустацией вкусных местных блюд и вин!

В Венето каждый найдет отдых по душе! Вы уже решили, куда поехать? Если у вас нет желания организовать самим свой отпуск на термальных курортах Италии в Венето, доверьтесь нам, и мы подумаем обо всем!

-----

Отдых в Италии с детьми в Венето

Если Вы все еще не определились куда поехать на отдых в Италию с детьми эта информация для Вас. У нас в регионе Венето будет интересно и родителям и детям.

Зимой Вы можете покататься на горных лыжах или сходить на экскурсию на снегоступах в Доломитовых Альпах, поучаствовать в мастер-классе по созданию настоящей венецианской маски, чтобы потом надеть её на Венецианском Карнавале либо на утреннике или “ёлке” по возвращению домой.

В летний период года Вы можете прекрасно отдохнуть всей семьей на одном из благоустроенных курортов на Венецианском побережье как Лидо-ди-Езоло, Эраклея, Каорле, Лидо-ди-Венеция, Соттомарина (особенно рекомендована для детей, страдающих болезнями дыхательных путей благодаря лечебным свойствам морского песка, обусловленных высокой концентрацией йода).

Кроме этого детям наверняка понравится съездить в аквапарк Caribe Bay в Лидо ди Езоло, парк развлечений Гардалэнд, аквариум Sealife, зоопарки Cappeler недалеко от городка Бассано-дель-Граппа (со столами для пикника и детскими площадками) и Valcorba (находится между Ровиго и областью Эуганских холмов), сафари-парк Natura Viva недалеко от озера Гарда.

Весна и осень — это идеальный период для экскурсий. Во время отдыха в одном из семейных термальных отелей в Зоне Эуганских Холмов можно отправиться на приятную лодочную или велосипедную прогулку среди виноградников, посмотреть самолеты и вертолеты в музее Воздухоплавания в Замке Сан-Пеладжо или модели кораблей в музее Навигации в Батталья Терме, а также старинное оружие и доспехи в замке Монселиче.

-----

Отдых в Италии на море на Венецианской Ривьере

Купальный сезон на севере Адриатического моря не такой длинный как, например, на юге Италии на острове Сицилия. Начинается обычно с конца мая и заканчивается в середине сентября. В этот период на побережье Венецианской Ривьеры съезжаются не только итальянцы, но и туристы со всех уголков Европы и России.

И это не случайно — теплое море, песчаные пляжи с неглубоким длинным заходом в воду (оптимально для детей), огромный выбор принимающих структур (отели, кемпинги, апартаменты) на любой вкус и кошелек, высокий уровень сервиса, удобные транспортные сообщений и возможность развлечений и занятий по душе во время отдыха, спорт (виндсерфинг, велопрогулки), экскурсии, осмотр малоизвестных и основных достопримечательностей как в Венеции так и по всему региону Венето, прогулки на лодках, дегустации.

Кроме того, для отдыхающих часто устраивают интересные регаты, авиа-шоу в Езоло в сентябре; самое длинное пиротехническое шоу в мире на п-ове Каваллино-Трепорти Beach on Fire в августе, которое можно смотреть не только с пляжа, но и с моря, совершив мини-круиз по Венецианской лагуне и вдоль побережья; музыкальные концерты и гастрономические ярмарки.

Даже в случае непогоды Вы не будете скучать — Вы можете посетить ближайшие города Венецию, Тревизо, Падую, Кьоджу; поучаствовать в интересном мастер-классе, например, у мастеров стекольного дела на острове Мурано, съездить на дегустационный тур на производство шоколада и винодельческое хозяйство, где Вы сможете не только попробовать продукцию, но и узнать обо всех особенностях работы.

Мы ждем Вас к нам на Венецианское побережье на отдых в Италию на море, чтобы зарядиться положительными эмоциями, познакомиться с красотами пейзажей и достопримечательностями Венето и совершить увлекательные поездки по окрестностям!

 

Мы надеемся ответили на Ваш вопрос что делать в Италии в регионе Венето!

-----

Наши партнеры

-----
aitr
confartigianato
atvo