vivovenetia

Что делать в Венеции?

Узнайте от команды VivoVenetia

-----

результаты

Что делать в Венеции?

Утверждение, что Венеция, как и Верона, — это город-музей под открытым небом, неоспоримо! Чтобы понять это недостаточно прочитать путеводители о Венеции для туриста перед поездкой, а затем только посетить известные места. Если Вы выбрали такой особый и очаровательный город для отпуска, рекомендуем Вам представить себя его жителем, а не только туристом.

Останьтесь с нами на несколько минут и вдохновитесь нашими советами о том, что делать в Венеции. Мы расскажем как познакомиться с городом не только через главные достопримечательности Венеции, но и через Ваш собственный познавательный опыт и ощущения.  Доверьтесь нам и проведете незабываемый отпуск не только в историческом центре Венеции, но и в других живописных местечках и городах Италии в регионе Венето, отправившись на экскурсию из города Дожей.

-----

Сходить на экскурсии в Венеции с гидом и не только

Как и в других крупных городах Вы найдете различные виды экскурсий в Венеции, которые Вы только можете себе представить: индивидуальные или в группе, дневные или вечерние, пешие или на лодке или даже на велосипеде по островам и другим ближайшим окрестностям! Бесспорно, советуем посетить Площадь Сан Марко и одноименный Собор Святого Марка, Дворец Дожей, рынок Риальто — “визитные карточки” города вместе с профессиональным гидом. Такая экскурсия обретет совсем другой характер!

И как только Вы окажетесь здесь, постарайтесь не пропустить бакаро-тур с дегустацией традиционных бутербродиков чиккетти и оценить как история и культура города на воде отражена в венецианской кухне.

Мы часто слышим, что в Венеции вечером нечего делать. Конечно, не думайте, что вы попадаете в столицу молодежной ночной жизни, но то что совсем нечего делать, это не так. Знайте, город дожей на протяжении веков был столицей театрального и музыкального авангарда, и даже сегодня большинство из нас испытывает большую страсть к сценическому искусству. Советуем Вам сходить на концерт классической музыки и испытать непередаваемые ощущения,  которые только добавят памятных воспоминаний от поездки.

Не только театры и концертные залы, но также остерии или бары часто организуют бесплатные концерты. Вечер с друзьями в атмосфере джаза, босса-нова, афро-бита, рокабилли или другого музыкального жанра из других уголков мира Вам точно запомнится из поездки в Венецию. И после музыкального вечера, не забудьте прогуляться по безлюдной площади Сан-Марко или вдоль Гранд-канала у моста Риальто. Вы несомненно будете очарованы вечерней Венецией!

Венеция с детьми: как провести отпуск увлекательно

То, что Венеция не является городом для детей, это вымысел. Даже тот факт, что там нет машин, делает ее безопасным и пригодным городом для ребенка: наши дети часто играют на улице! Но, хотите узнать чем еще можно заинтересовать самых маленьких посетителей? Современный музей Естественной истории всегда пользуется популярностью у семей с детьми.

Куда еще можно сходить в Венеции с детьми? Например, на мастер-класс по декорированию настоящей маскивенецианского карнавала или по созданию стеклянных бусин на острове Мурано.

Другие интересные времяпровождения — это поездка на остров Мурано или Бурано, участие в уроке по гребле по-венециански и в захватывающем квесте, чтобы узнать историю Венецианской республики! Мы еще многое можем Вам предложить… и для всех возрастов!

Мы обещали, что предложим Вам не только классические места. Поэтому мы подошли к теме, посвященной тайной, необычной Венеции, о которой уже немного  рассказывали. Мы уверены, что мы сможем удивить даже самых скептически настроенных и любознательных туристов на одной из наших экскурсий к ремесленникам (например посещение верфи, где делают гондолы) либо на каяке по каналам Венеции, откуда открывается город под совершенно другим углом.

И безусловно, это экскурсия на острова Сан-Франческо-дель-Дезерто или на остров Сант-Эразмо, незабываемая поездка на вертолете, чтобы полюбоваться видом на площадь Святого Марка с высоты, велопрогулка по песчаным пляжам Лидо … идей у нас очень много!

Необычная Венеция: где её найти

Венеция для влюбленных: что делать в Венеции вдвоем

Венеция для влюбленных считается одним из самых романтических мест. Сколько влюбленных пар, даже знаменитых, связывают себя узами брака или находят свою любовь в этом городе! Покататься на гондоле с любимой по Гранд Каналу означает создать романтическую атмосферу, чтобы завоевать сердце второй половинки и сделать предложение в очаровательной Венеции!

Какие еще места, делают путешествие влюбленной пары действительно незабываемым? Где устроить романтический ужин? И как организовать нечто особенное для своей возлюбленной? Мы здесь, чтобы рассказать вам о нашей Венеции для влюбленных.

Жить в Италии —  это действительно лучший способ выучить этот иностранный язык. И только находясь за пределами своей родной страны, Вы можете действительно освоить язык… Мы предлагаем Вам сделать это в легкой и непринужденной атмосфере в Венеции! Вы сможете посещать не только лекции, но и многочисленные увлекательные мероприятия, такие как кулинарные мастер-классы или уроки по истории искусства на прогулке по городу. Они всегда проводятся венецианскими преподавателями на итальянском языке!

Курсы, которые мы предлагаем Вам, разнообразны в зависимости от Вашего уровня знаний, цели изучения, вашего возраста и времени в распоряжении. Вы можете осваивать итальянский язык в Италии в городе на воде как в течении краткосрочного периода, например недели, так и нескольких месяцев!

Изучать итальянский язык в Италии в Венеции

Отдых в Венеции на море

Отдых в Венеции на море на песчаных пляжах Лидо ди Езоло, Каорле, Соттомарины и других в летний период года несомненно понравится всей семье! Кроме расслабляющего времяпровождения на пляже во время отдыха можно отправиться на увлекательную утреннюю велопрогулку или попробовать себя в водных видах спорта, съездить в близлежащие знаменитые города, а вечером в лучах заходящего солнца поплавать на гондоле в Венецианской лагуне.

Также от остановки Каваллино-Трепорти за короткое время Вы можете добраться на вапоретто до острова Бурано и от него до острова Торчелло, с одним из самых старых в лагуне Собором Санта-Мария Ассунта, украшенный византийской мозаикой XII века или на утопающий в зелени остров Сан-Франческо-дель-Дезерто со старинным действующем монастырем.

Вы уверены, что уже все посмотрели в Венеции? Хотите увидеть новые места за пределами города на воде? Многие туры из Венеции на день в Верону, Тревизо и Падую, по венецианским виллам в речном круизе по реке Бренте, а также по дельте реки По или в Доломитовые Альпы Вам несомненно понравятся.

Что можно увидеть вокруг Венеции? Венето изобилует достопримечательностями!

Мы приглашаем Вас довериться нам и вдохновиться нашими идеями поездок и экскурсий.

Туры из Венеции на день

Наши партнеры

-----
aitr
confartigianato
atvo